Cyberpunk 2077: Ожидания от продаж стали снижаться

Как и прежде, Cyberpunk 2077 является одной из самых ожидаемых Action RPG игр этого года, и большинство экспертов сходятся во мнении, что её ждет большой коммерческий успех. Но теперь ожидания несколько снизились. Группа экспертов Ipopema Research считает, что реальные показатели продаж, будут ниже заявленных.

Если раньше предполагалось продать около 27.1 миллиона копий в 2020 году и 10.7 миллиона - в 2021, то сейчас их примерные подсчеты говорят о 24-х миллионах копий 2020 году и 10. 9 миллиона в 2021. Итого, они ожидают объема продаж меньше на 10% от заявленного ранее. Хотя разработчикам хитовой серии игр Ведьмак, не стоит переживать о своем финансовом благополучии, так как прибыль, даже по их мнению, превысит 1.2 миллиарда за два года. При этом, 300 миллионов будут чистой прибылью.

Эксперты считают, что перенос игры с апреля на сентябрь 2020 года - это не единственный фактор, вызвавший снижение ожиданий, однако один из ключевых. Еще одним весомым аргументом можно назвать выход игры за пару месяцев до старта нового поколения консолей, ведь заявленными сейчас платформами, являются: PC, Playstation 4 и Xbox One. Естественно, технический потенциал старых приставок сейчас уже на пределе, поэтому они не смогут в полной мере воплотить задуманную красоту города Найт Сити. Понятно, что разработчики уже позаботились об этом, и те, кто приобрел игру на консоли нынешнего поколения, смогут бесплатно обновить свою версию до некстген уровня. Но все же приурочить релиз игры к старту нового поколения было бы правильнее, по мнению многих аналитиков. Тем более, Playstation 5 и так будет иметь обратную совместимость со своей предшественницей.

Свой отпечаток нанесла, например, отмена некоторых решений, либо развенчание мифов. К примеру, недавно стало точно известно, что Леди Гага не приняла участие в озвучке персонажа по имени Лиззи Виззи. Дело не столько в том, что среди геймеров так много фанатов Гаги, просто это был один из старых мифов в сообществе и кого-то такая смена ролей может отпугнуть. А вдруг и Киану Ривз будет далеко не одним из центральных персонажей лора игры, хотя про то, что его работа со студией заняла десятки часов, мы уже знаем с его слов.

Чем дольше времени длится разработка, тем больше появляется скептиков, говорящих о невозможности правильной реализации всех задуманных фишек. Некоторые, даже в публикуемых разработчиками отрывках видят заскриптованность действий игровых персонажей, мол, где уж там говорить о полностью нелинейном мире, повторяющем в своём разнообразии реальную жизнь. Аналогичные претензии можно услышать и о графике. CD Projekt RED уже делала громкие заявления по поводу небывалого уровня реализации технологии трассировки лучей в игровом освещении. Однако на Ютубе есть дискуссии на тему важности данной технологии. Многие игроки считают, что ничего в ней особенного нет и это неоправданная трата ресурсов компьютерного железа. Учитывая, какие высокие системные требования будут у Cyberpunk 2077, любители поиграть на ультра настройках могут не захотеть обновляться до максимальной мощи ради одного обмана, а подождать более удобной для себя ситуации, не ориентируясь на релиз экшен РПГ от польских разработчиков.

Эти и многие другие предрелизные события, заявления, нововведения, могут, если не отпугнуть геймера от игры полностью, то, как минимум, повлиять на его покупательский энтузиазм. Оттуда и взялись эти примерные десять процентов. Кто-то уже не станет считать дни, часы, минуты до скачивания заветной цифровой копии или курьерской доставки коллекционного издания, а может и вовсе отложить данную покупку на неопределенный срок. Все это, конечно же, только прогнозы, пусть и профессиональных аналитиков, но все же прогнозы. История знает немало оглушительных провалов и внезапных взрывов популярности того или иного проекта, когда никто этого не ждал и не рассчитывал. Поэтому мы, как и они, можем только предполагать. Напомним, что Cyberpunk 2077 выйдет 17 сентября 2020 года на платформах PC, Playstation 4 и Xbox One, а также будет доступна на популярных сервисах облачного гейминга.

Опубликовано: 3.03.20 - 21:14

Автор: Horowolf




Комментарии


Эту страницу еще никто не комментировал


Ваше имя:

Комментарий:



Реклама: Столы для кафе Алматы https://kz.restoracia.ru/catalog/stoly/.

Наша командаРазработка глобального обновления

При поддержке Сил Преисподней
2008-2024