Московских школьников перевели на свободное посещение школы

К коронавирусу можно относиться по-разному, но факт остается фактом – эпидемия, точнее уже официально признанная пандемия нового вируса уже затрагивает нашу жизнь. Вначале недели сильно просел рубль (что выльется в подорожание практически всех товаров), а сейчас пришла новая новость, которая напрямую относится ко многим посетителям нашего сайта.

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел свободное посещение школ:


«С понедельника вводится свободное посещение школ. Решать, продолжает ли ребенок ходить в школу или остается дома, будут родители. Им в данном случае виднее»


Школьникам из регионов можно сильно не переживать – уверен, что через 2-3 недели аналогичное правило введут и по всей России.

А учитывая то, что ситуация с коронавирусом только ухудшается, вполне возможно, что текущее «свободное посещение» в будущем будет переведут на «строго домашнее обучение».

Лично я ситуацию с коронавирусом мониторю с того момента, когда в Китае было около 1000 официально зараженных. И если по-началу ситуация казалась какой-то очередной забавной новостной истерией, как в свое время со свиным гриппом, то чем дольше наблюдаю, тем меньше остается «забавного». Учитывая, что только за последнюю неделю официально подтвержденных случаев увеличилось на 45 тысяч. До этого 3 месяца цифра ползла до 100 тысяч, а затем за неделю +45. Пугающая статистика.

А что вы думаете об этом вирусе? Просто шумиха вокруг нового гриппа или песец приближается?

Опубликовано: 14.03.20 - 16:07

Автор: Diablo




Комментарии

RostyaL 2020-03-14 16:20:48
Imho, шумиха, PR и передел рынков + торговая война с Китаем и карманная ВОЗ. В любом случае, количество смертельных исходов невелико и сопоставимо с ГРИППом. К слову, согласно данным все той же ВОЗ, от кори умирают больше.

[Ответить]
↑ 0 ↓
Diablo 2020-03-14 17:23:34
Это все так, но грипп, как и корь, это уже болезни, которые во первых всемирно распространены, и существуют давно.

А COVID-19 - штука новая. И если она распространится на весь мир, то цифры смертности могут быть совсем другие.

По той аналитике, что я смотрел - смертность от COVID-19 в разы выше, чем от обычного гриппа.

[Ответить]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий


Ваше имя:

Комментарий:



Реклама: Цифровая печать этикеток в рулоне.

Наша командаРазработка глобального обновления

При поддержке Сил Преисподней
2008-2024