Долгожданный Baldur’s Gate 3 выйдет в 2020 году

Baldur’s Gate – одна из самых популярных франшиз в истории RPG, наконец-то получит полноценную 3-ю часть за авторством Larian Studios. Релиз игры намечен на 2020 год. Разработка идет скорыми темпами. На недавнем PAX East был представлен геймплей текущей версии. И стоит сказать, что игра почти полностью готова.

Свен Винке (глава Larian Studios) показал не записанный видеоряд. Он по-честному отыгрывал персонажей, что стримилось на весь мир. И многие сошлись на мнении, что Baldus’s Gate 3 больше похожа на Divinity: Original Sin III. Здесь также можно швырять любые вещи из инвентаря (одного из противников Свен убил ботинком).

Чего ждать от Baldur’s Gate 3

В игре прокачана система стелса – любую тень можно использовать, чтобы незаметно подкрасться к противнику и, например, сбросить его со скалы. Рандом «подвешен» на 20-гранный кубик, выпавшие значения которого влияют на исход игрового события (торговля, диалог, боевка и пр.). Это максимальное приближает Baldur’s Gate 3 к оригинальной системе AD&D.

Боевка пошаговая, с распределением очков действия и использования базовых способностей наподобие рывка или сталкивания. Заложены свои резисты и уязвимости для каждого из сопартийцев и протогониста.

Предусмотрено 5 классов персонажей (пока):

  • Чернокнижник
  • Клирик
  • Ассасин
  • Маг
  • Воин

Отыгрывать чистый необязательно – игра допустит создание эдакого гибрида. Максимальный состав партии – 4 героя. Кстати, предполагается и кооперативный режим.

Проработка мира однозначно лучше первых инкарнаций BG. Есть ловушки с секретами в подземельях, обширные локации и бесшовный мир. Но внешне игра все равно представляется более дорогой вариацией Original Sin. Графика (да кому она нужна в RPG класса Baldur's Gate?) – на предельно высоком уровне. Взаимодействие с физической моделью – отличное (но все же есть куда стремиться). Анимация персонажей – ну вылитый Original Sin…

Сюжет новой Baldur's Gate 3 оторван от предыдущих частей. Но сценарий предусматривает «пасхалки» для тех, кто знаком со вселенной BG. Будут и конфликты внутри отряда, и глубокое взаимодействие с NPC, и влияние выбора игрока на вселенную. BG 3 – это история о доверии и выживании в мире, выживании самого мира. Свен Винке обещает драму «в достатке».

В игре присутствуют и эффектные видеовставки, и отлично прописанные диалоги. Но совсем нет атмосферы оригинальной BG. И все равно – это лучшая игра в истории студии Larian, которая создала The Best RPG 2019 года.

Опубликовано: 22.05.20 - 21:41

Автор: RostyaL


Смотрите также:


Diablo 2 Resurrected купить
– описываем пошаговое руководство


Diablo 2 – Вещи
в игре, их виды и детальное описание


Diablo 2 Resurrected – Билды на Некроманта



Комментарии


Эту страницу еще никто не комментировал


Ваше имя:

Комментарий:



Реклама: mavericktent.ru

Наша командаРазработка глобального обновления

При поддержке Сил Преисподней
2008-2024