Diablo 4: Руководство по игре на ОБТ из России (обход блокировки)

Вчера вечером, 24 марта стартовало трехдневное ОБТ Diablo 4, в котором может поучаствовать любой желающий абсолютно бесплатно. Пройти весь первый акт (контента доступно много) и решить, стоит ли игра своих 70 евро или нет.

Но, как и ожидалось, российские аккаунты на ОБТ не пускает (а также в лаунчере убраны все упоминания о нем). Впрочем, обойти ограничение не сложно — для этого нужно зарегистрировать новый аккаунт, указав там какую-то другую страну, например Казахстан.

При этом никакой VPN не нужен.

Пошаговая инструкция

Открываем страницу регистрации нового аккаунта в Battle.net: https://account.battle.net/creation/flow/creation-full

Проходим по дальнейшим шагам, где нужно будет указать почту и прочую информацию (телефон указывать не обязательно). Регистрация на российские почтовые сервисы (тот же mail.ru) проходит успешно.

Доходим до финального этапа, где говорится, что аккаунт создан. Можно после этого зайти на почту и подтвердить регистрацию.

Далее открываем лаунчер Battle.net, заходим под новым аккаунтом и вы сразу увидите и ссылки на ОБТ и предложение загрузить ОБТ клиент. Нажимаем и скачиваем:

Игра занимает около 80 гб, при этом на скачивании 25% уже можно зайти в игру. Хотя вчера вечером, на недозагруженном клиенте поиграть не получилось — были ожидания в очереди по 30 минут, а потом проблемы со входом. Сегодня утром докачал клиент полностью и зашел в игру без каких-либо очередей и проблем.

Так что если кто-то пропустил вечер пятницы — не переживайте, ничего не потеряли. Скачивайте сейчас и играйте без каких-либо очередей.

В завершении стоит добавить, что не смотря на то, что смотрел много обзоров и мнений с ЗБТ, когда начинаешь играть сам — впечатление другое. По этому я рекомендую всем, кто хотя бы раздумывает о покупке Diablo 4 — попробовать игру на этих выходных. Тем более, что контента доступно очень много — все классы и весь первый акт.

Большой обзор игры по итогу ОБТ будет на следующей неделе.

P.S.

Важно: данное руководство создано только для игры на ОБТ. Потому что пока непонятно, будут ли Blizzard бороться с такими «фейковыми» аккаунтами, в которых страна указана одна, а фактический IP регистрации и игры Российский. Отследить это элементарно.

По этому мы пока не рекомендуем на такие аккаунты делать предзаказ. Лучше подождать, и если не будет новостей о массовых блокировках аккаунтов — уже покупать игру.

Правда покупка игры из России также заблокированна. Но блокировка обходится довольно просто, об этом позже будет отдельное руководство.

Опубликовано: 25.03.23 - 10:32

Автор: Diablo




Комментарии


Эту страницу еще никто не комментировал


Ваше имя:

Комментарий:



Реклама: Купить забор 3д по выгодной цене производителя.

Наша командаРазработка глобального обновления

При поддержке Сил Преисподней
2008-2024