Самые ожидаемые RPG 2020 года

В новом году жанр РПГ обещает засиять всеми красками. Разработчики обещают нам сюжеты с затягивающими историями, отличной графикой и ювелирно отшлифованной механикой. Хвалить заранее, не всегда хорошая примета, поэтому мы лишь отметим потенциальных претендентов на звание лучших, а дальше судить игрокам.

 

Cyberpunk 2077 [PC] [PS4] [Xbox One]

И так, встречаем первого фаворита, выход которого анонсирован самим Киану Ривзом. Действие происходит в мире будущего, в жанре Киберпанк, привлекающем все больше поклонников. Заявлена возможность настройки полной индивидуальности персонажа, его внешности и пола. Взаимодействие с другими персонажами позволяет не только общаться, но даже завязывать более чем дружеские отношения.

Обещаны возможности не только побродить по городу, но и прокатиться с ветерком на «тачках». Выбор оружия огромен и разнообразен, плюс применение персонажем в ближнем бою имплантированных лезвий. Все это в сочетании с динамичным закрученным сюжетом заскучать не даст, при условии отсутствия багов и проблем с оптимизацией высокий балл будет обеспечен.

Дата выхода: 16 апреля 2020

 

Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 [PC] [PS4] [Xbox One]

Вторая часть вампирского маскарада обещает перенести нас в Сиэтл, который по праву считается наиболее атмосферным городом США. Тут рядом находятся небоскребы и виллы миллионеров, а по улицам трущоб ютятся нищие.

Среди всего этого великолепия и безобразия живут вампиры, которые вынуждены маскироваться под обычных людей. Главному герою, укушенному вампиром, придется спасать свою расу от истребления, уничтожая беспредельщиков и нарушителей, которые убивают людей среди бела дня.

Одновременно участвовать в интригах и борьбе за власть среди вампирских кланов. Начиная с низшей ступени, ваш персонаж постепенно заводит дружбу во влиятельных вампирских кругах. Сможет плести интриги сам, и получить собственную выгоду от клановых междоусобиц.

Город обещают большой, с интересными для исследования локациями, но доступ будет открыт не везде. Как и в первой части ближний бой - основной тип атаки, с применением навыков и оружия. С возможностью красться и стелс атаками. Главное не забывать про соблюдение маскарада, чтобы не быть обнаруженным и уничтоженным. Авторы так же обещают непередаваемую вампирскую атмосферу.

Дата выхода: 2020 год

 

Dying Light 2 [PC] [PS4] [Xbox One]

Эта игра призвана порадовать любителей зомби-тематики. Разработчики интригуют расширенной вселенной и новыми возможностями, которых еще не было в нашумевшей первой части. Здесь мегаполис увеличен вчетверо и разделен на 7 районов. Главному герою придется выживать в борьбе не только с зомби, но и в уличных битвах людских фракций.

Помощь одной фракции может означать её разрастание, захват района и даже террористические действия против жителей. Игрок может передвигаться как с применением приемов паркура, что порадует фанатов Asasin Creed, так и привычным способом передвижения.

В качестве «фишки» анонсировано применение «крюка-кошки» и прочих приспособлений, как для лазания так и в бою. Бои в основном в рукопашную с самодельным оружием. Ночью улицы наполняются зомби, а днем там правят банды. Чаще для выживания лучше убегать, чем сражаться. Остается дождаться выхода, и по достоинству оценить творение.

Дата выхода: 2020 год

 

System Shock 3 [PC] [PS4] [Xbox One]

Это будет ремейк известного шутера, который был выпущен в 1994 году. Хотя отзывы были хорошие, оригинал принес убытки, вместо прибыли. Новую версию помогал разрабатывать Крис Авеллон. В игре появляются два новых противника Киборг-мутант и Киборг-асасин. Отличную графику обеспечит использование движка серии Unreal Engine 4.

Разработчики обещают в более позднюю версию добавить новые сценарии, крафтинг оружия и головоломные мини-игры. Для этого начали сбор пожертвований. Релиз игры переносился не один раз, надеемся что все же сможем оценить шедевр в этом году. Удовольствие получат любители побегать с пушкой по темным коридорам заваленным трупами и с неожиданно выскакивающими монстрами.

Дата выхода: 4 квартал 2020

 

Mount & Blade II: Bannerlord [PC] [PS4] [Xbox One]

Игру ожидали еще год назад, однако выход проекта задержали. Надеемся, что в этом году выходу ничего не помешает. Концептуального отличия от первой части никакого. Такие же битвы и такие же возможности закупки еды камней и прочего.

Различие заметно только в графических деталях. В городах появляются бандиты, действующие шайками. Появились настольные игры и лавки торговцев. Улучшилась система анимации героя. Добавлены осадные орудия нового типа.

Переработан интерфейс и поумнел искусственный интеллект. Сетевой режим теперь доступен всего парочкой кликов, в отличие от предшествующего выпуска. Анонсировано так же несколько режимов матчмейкинга. Что ж, поживем увидим.

Дата выхода: март 2020

 

Wasteland 3 [PC] [PS4] [Xbox One]

Снова переходим к обследованию пустошей, оставшихся после ядерного конфликта. Действия третьей части перенесут игроков в Колорадо. Оставшиеся в живых борются с последствиями конфликта - наступившей ядерной зимой. Главным врагом вашего персонажа станет холод.

Придется искать припасы и укрытия, чтобы спастись от его губительного воздействия. Впоследствии, отыскав выживших, герой помогает строить базу, развивать её и защищать от налетов бандитов. В игре обещают добавить транспорт и режим для двоих игроков. Самым примечательным стал тот факт, что деньги на игру собраны фанатами первой части.

Дата выхода: 19 мая 2020

 

Elden Ring [PS4]

Подающим надежды фаворитом признана Elden Ring, ведь если к сюжету приложил руку сам Джордж Мартин, мастер шедевров и крутых диалогов, ожидается «бомба». Здесь вашему персонажу нужно облачиться в рыцарские доспехи и сразиться со злом лицом к лицу.

Интересные способности, а также применение протезов конечностей, как минимум руки, делают его непобедимым. Причем протез это не только оружие, которое можно менять на другое в каждой главе, это еще и способность искать потайные двери в стенах, перемещать крупные объекты и прочее.

Обещается максимально открытый мир, хотя некоторая линейность сюжета не исключается тоже. Как обычно, такие боевые сюжеты не обходятся без огромных боссов и хардкорных сцен, которые так любят почитатели такого жанра. Главное поменьше сходства с Dark Souls, и тогда она заслужит право быть лидером.

Дата выхода: 1 квартал 2020

 

Nioh 2 [PS4]

Этот экшен запомнился всем своей неповторимой зрелищностью хардкорностью и зубодробильностью. Выход второй части фанаты встречают ликованием. Сам сюжет авторы не хотят раскрывать, однако про способности персонажа не просто рубиться мечом, а еще и перевоплощаться в существо, с демоническими способностями проговорились.

Битвы происходят и в темном измерении, где за дополнительную награду придется вступить в неравную схватку с опасными чудовищами. Не обделили игру и хардкором, лишь 5% участников демо-версии смогли её пройти. Выйдет она пока только для PlayStation 4.

Дата выхода: 13 марта 2020

Опубликовано: 25.12.19 - 19:58

Автор: Gattling




Комментарии


Эту страницу еще никто не комментировал


Ваше имя:

Комментарий:



Реклама: Омоложение кожи рук в по различным методикам проводят в клинике доктора Егорова в Новосибирске.

Наша командаРазработка глобального обновления

При поддержке Сил Преисподней
2008-2024