Новая игра по вселенной Diablo?

На днях, на официальном сайте Blizzard была замечена интересная вакансия арт-директора не анонсированной игры, где помимо обычных, для такой должности требований, как 10+ летний опыт и знание популярных 2D и 3D графических редакторов, в качестве плюса указано «Любовь к играм, и знание франшизы Diablo».

Никаких официальных комментариев на тему того, что же это за новый не анонсированный проект нет. Это может быть:

  • Второе дополнение для Diablo 3
  • Разработка Diablo 4
  • Совершенно новая игра по вселенной Diablo

Первый пункт маловероятен, так как в ранее публиковавшихся вакансиях на аналогичную должность в Diablo 3 – в ней так прямо и указывали, что нужно будет заниматься Diablo 3.

Последний пункт также вызывает много вопросов – Blizzard крайне не любят выпускать две игры в одном и том же жанре, а сейчас они уже имеют крупные франшизы во всех популярных жанрах:

  • Стратегии – StarCraft и WarCraft
  • RPG – Diablo
  • MMORPG – World of Warcraft
  • MOBA – Heroes of the Storm
  • Шутер – Overwatch
  • ККИ (или игра под мобильные устройства) – Hearthstone

Какие популярные жанры еще остаются? Разве что файтинги или квесты, но мне сложно представить файтинг или квест по вселенной Diablo.

Наиболее вероятным вариантом остается разработка четвертой части Diablo – учитывая, как долго Blizzard делают новые игры – чтобы выпустить Diablo 4 лет через 10, приступать нужно уже сейчас :-)

В любом случае, все это лишь наши догадки. А что будет на самом деле – узнаем… не в ближайшее время. Так как какую бы игру не делали Blizzard, делают они это очень неспешно.

 

Опубликовано: 12.08.15 - 14:52

Автор: Diablo


Смотрите также:


Diablo 2 Resurrected
– вся информация по классике РПГ


Diablo 2 – Все сеты в игре


Diablo 2 Resurrected – Билды на Варвара



Комментарии

Ampos 2015-09-02 22:10:01
Было бы интересно увидеть ММО по вселенной диабло, тем более что сделать ММО они хотели (Titan), но не осилили. Вов уже изрядно устарел и замена выглядит вполне логичной.

[Ответить]
↑ 0 ↓
tralalala 2015-08-15 01:33:26
vi chitat umeite? ex viii tamje napisano dliachego iwut

[Ответить]
↑ 0 ↓
Разум 2015-08-12 18:00:22
Иногда возникает вопрос есть ли у человечества мозг?!
Из предложенных автором вариантов два точно абсурд. Разработка новой игры крайне сомнительна в веду того, что слишком много проектов находятся в "подвешенном" состоянии.
Diablo 4 вот это точно бред воспалённого мозга. Требуется один арт-директор, а для запуска нового проекта этого мало, к тому же делать следующую часть при активно развивающейся предыдущей контрпродуктивно.
И остаётся аддон, потому что пора уже знать, если тебе на протяжении, довольно продолжительного времени, поставляют новый контент, пусть и маленькими порциями, но бесплатно то, когда ни будь попросят за это заплатить. При чём цену потребуют хорошую, как за полноценную игру, а контента дадут "кот наплакал". Как-то так.

[Ответить]
↑ +2 ↓
Раньше было лучше. 2015-08-15 06:35:55
Эй, что за модерация, раньше такого не было, верните как было, даешь свободу слова.

[Ответить]
↑ 0 ↓
Няш 2015-08-15 12:54:20
Премодерация включена из-за спам-ботов, оставляющих по сотне сообщений за день.

[Ответить]
↑ +1 ↓
Kahara 2015-08-15 06:33:01
Думаешь что как только близы наймут арт-директора, этот арт-директор моментально свояет аддон, тем более я уверен что у близов уже готов следующий и еще и следующий аддон к 3 диабле, тем более что 2 аддон должен быть анонсирован вот-вот. Так что, как раз таки те два варианта о которых ты отозвался как об абсурде наиболее вероятные.

[Ответить]
↑ +1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий


Ваше имя:

Комментарий:



Реклама:

Наша командаРазработка глобального обновления

При поддержке Сил Преисподней
2008-2024