Новости мира MMORPG, декабрь 2019

Последний месяц года – это, как водится, время громких анонсов, релизов новых проектов, обновлений, новогодних акций и ивентов. Вот и в этот раз любителям онлайн ролевых игр есть чем заняться и на что обратить внимание. Посмотрим, что под новый год подготовили нам разработчики, а также чего ожидать в 2020-том году.

 

Анонсирован выход New World в Steam

Студия Amazon Gaming заявила о выходе ролевой онлайн песочницы New World на площадке Steam в 2020 году. Точной даты релиза пока нет. Закрытое бета-тестирование игры пройдет в апреле 2020 года. Чтобы принять в нем участие, нужно оформить в Стиме предзаказ на Standart или Deluxe издание. Да, игра будет платная, плюс планируется множество платных предметов. Но судя по всему, оно того стоит.

В интернете немало просмотров набрали видеоролики с записями альфа-тестов игры, которые проходили еще весной этого года. Оценивать качество конечного продукта по альфа-тестам не принято, однако уже на этом этапе можно отметить серьезный подход к визуальной и технической части. New World имеет шансы стать одним из главных проектов года. Уже имеющиеся в открытом доступе материалы и подтвержденные разработчиками факты, говорят о следующих преимуществах.

  • Необычный сеттинг. За последние годы игрокам в выживалки уже порядком надоели постапокалиптические пустоши, острова аля «построй цивилизацию с нуля» и фэнтези средневековья. А как насчет альтернативной Америки XVII века? Это точно не мейнстрим. И хоть любителям истории тут делать нечего (реальных исторических событий в лоре, скорее всего не будет), но атмосфера сможет приятно удивить бывалых ролевиков своей самобытностью;
  • Отсутствие классов и привязки к профессиям. Игрокам будет дана полная свобода в развитии, прокачке навыков, разыгрываемой роли в этом мире. Стать фермером, воином, врачом, магом (да, магии тут будет много) сможет каждый, без ограничений, накладываемых каким-нибудь выбором при создании персонажа;
  • Полностью интерактивный мир. В нем можно срубить любое дерево, так или иначе использовать любой предмет. Однако это еще стоит проверить, когда игра выйдет. Планируется не только смена времени суток, но и сезонные изменения на карте);
  • Расчет на большое количество игроков. На одном сервере New World смогут одновременно играть более 1000 человек.

Все это выглядит интересно. Будем надеяться, разработчики сдержат обещания и максимально качественно реализуют эти задумки.

 

Вышло обновление «Стальная угроза» для Skyforge

Вышедшая в 2015 году MMORPG Skyforge пользуется популярностью по сей день, имея внушительную цифру игроков на серверах. Специально для них, разработчики из Allods Team и Obsidian Entertainment подготовили к новому году крупное обновление. В него входит обширный список нововведений.

  • Новое испытание «Мертвая пустошь». Зрелищное приключение, битва с дракониддами, защита планеты от угроз с ядовитой пустоши, все это уже ждет бессмертных.
  • Новая божественная специализация – аспект меткости. Аспект открывается после победы над Тол-Монтером. Он открывает доступ к ряду мощных умений и подходит в первую очередь для воинов с дистанционной атакой (штурмовиков, лучников).
  • Новые наборы с легендарным оружием. Оно предназначается для классов: друида, акустика и пироманта. В стилистике оружия явно просматриваются отсылки к творчеству культовых хеви-метал исполнителей.
  • Новогодний ивент. В Элинаре теперь есть настоящая конькобежная трасса с тренировочным треком. Бессмертные герои могут попробовать одиночные забеги, либо посоревноваться с другими игроками в спортивном состязании. К Новому году также появился набор праздничных достижений, после открытия которых, появятся украшения для портрета.

Всегда приятно почувствовать атмосферу праздника в любимой игре. Фанатам Skyforge в ближайшие дни скучать не придется.

 

Зимние праздники в виртуальном Средиземье

Яркие новогодние события планируются во многих онлайн проектах. Не стала исключением и популярная MMORPG Lord of the Rings Online. Здесь уже стартовал ивент «The Yuletide Festival», где игроков ожидают новые награды, приключения и сюрпризы. Ивент продлится до 8 января 2020 года, принять участие в нем сможет каждый.

Кроме того, недавно вышло обновление 25.1. В этот патч входит ряд исправлений, важные игровые обновления, например, четыре квеста для дополнения Minas Morgul, следующие уровни сложности для подземелий. Наконец-то появилась обновленная система путешествий между поселениями, откорректирован баланс между классами.

Это лишь основные улучшения, которые приносит в игру патч 25.1. Их полный список можно прочитать в официальном мануале.

 

В самое сердце Скайрима

На 17 января запланирован анонс новой главы в многопользовательской ролевой игре The Elder Scrolls Online. Кинематографический трейлер, показанный на The Game Awards 2019, не слабо впечатлил многочисленную армию поклонников серии. В нем показана эпичная битва героев Тамриэля со свирепыми драконами. Собранные вместе герои франшизы, зверское противостояние, вспышки, магические взрывы и прекрасный пейзаж Скайрима в конце трейлера — безусловно цепляют за живое фаната серии, заставляя пересматривать раз за разом ролик длиной 2 минуты 49 секунд. 

Надпись в конце трейлера «Исследуйте тёмное сердце Скайрима» после такого, конечно интригует. Кальгронтид со своими слугами побежден, теперь героев ждет новая битва. Конкретные подробности о новой главе узнаем 17 января.

 

Зимний покров в World of Warcraft

С 17 декабря начался традиционный «Зимний покров» в классической и основной версиях World of Warcraft Battle for Azeroth. Это, пожалуй, одна из самых старых традиций в мире онлайновых ролевых игр. Ивент проводится ежегодно вот уже много лет.  По всему Азероту игроки смогут наблюдать красочные украшения к празднику. 25 декабря (в канун Рождества) абсолютно все игроки получат подарки. Особые подарки получат персонажи 120-го уровня. Появятся веселые развлечения, например, возможность покататься с друзьями на волшебных санях, побывать в гигантском снежном шаре. Появится масса вариантов сделать запоминающееся селфи на фоне праздничных чудес. Ну и конечно же, какой новый год в Warcraft без встречи с коварным Гринчем, ворующим подарки. Противоборство с ним добавит экшена к праздничной атмосфере. «Зимний покров» продлится до 2 января 2020 года.

 

Платный перенос персонажа из World of Warcraft Classic

И еще одна новость, связанная с миром World of Warcraft. Если вы один из тех, кто решил хлебнуть ностальгии в классической версии WOW, а спустя 4 месяца после открытия серверов Classic понял, что это был неправильный выбор (ну или просто, хочется сменить обстановку), то теперь выход есть.

Компания Blizzard запустила платную услугу по переносу персонажа из классической версии в основную. Цена данной услуги – 1350 рублей. При этом есть несколько особенностей.

  • Перенос возможен только в рамках региона.
  • Персонаж переносится только на аналогичный сервер. Например, нельзя из PVE сервера попасть на PVP.
  • Осуществлять перенос персонажа между версиями игры можно один раз в 90 дней.
  • Вместе с персонажем нельзя перенести все накопленное добро. Только определенное количество золота. Сумма зависит от уровня героя. Так, например:
    - для персонажей до 30 уровня – 100 золотых;
    - для персонажей до 50 уровня – 500 золотых;
    - начиная с 51 уровня, количество золотых удваивается.

Если такая цена и условия перехода для вас приемлемы, то уже сейчас легко можно покинуть классический мир World of Warcraft, нажав на соответствующую опцию в меню выбора персонажа.

Это основные новости мира MMORPG на этот момент. Разумеется, упомянуты не все события и ивенты предновогоднего-новогоднего периода. Праздники не оставили без внимания разработчики таких игр, как Black Desert, Lost Ark и других. Все более-менее крупные MMO проекты готовят к этому времени похожие ивенты, выкатывают долгожданные обновления, добавляют возможности. О наиболее интересных из них пойдет речь в следующих выпусках.

Опубликовано: 23.12.19 - 22:16

Автор: Horowolf


Смотрите также:


Diablo 2: Хроники игроков
– интересное чтиво на вечер


Diablo 2: Рецепты куба
– без этой информации играть невозможно


Diablo 2 Resurrected – Билды на Варвара



Комментарии


Эту страницу еще никто не комментировал


Ваше имя:

Комментарий:



Реклама:

Наша командаРазработка глобального обновления

При поддержке Сил Преисподней
2008-2024