Разное: Куда пропал админ или будущее сайта

Так как меня все чаще спрашивают, куда я пропал, и почему на сайте не появляется ничего нового, пришло время рассказать о том, чем занимаюсь последние пол года, и что ждет сайт в будущем.

Во первых, поясню почему не писал об этом раньше. Если вы зайдете на ресурсы, посвященные разработке игр, и посмотрите там темы-идеи разработки браузерных MMORPG, вы обнаружите: 1) 99% подобных тем заканчиваются ничем 2) в следствии первого, отношение к очередным темам про «новую браузерную MMORPG» воспринимается крайне негативно – «а, очередной проект, который закончится пшиком».

Так как мне не хочется громко анонсировать задуманное, а потом, через некоторое время осознать что «не потяну» и также публично слиться, было принято решение делать молча, а анонс отложить до того момента, когда будет что показывать.

Правда, тут возник другой момент – все постоянные посетители заметили, что новостей, обновлений на сайте стало значительно меньше, и пошли домыслы, что «админ на сайт забил». Так что прерываю молчание, и заявляю «хренас два!»

 

Как зарождалась идея

Все 9 лет что существует сайт, есть одна проблема, незаметная для посетителей, но очень заметная для администратора – любые материалы на сайте могут появиться только с моим участием. Вследствие чего, даже если материал пишет другой человек – мне все равно надо потратить n-количество своего времени, чтобы материал появился на сайте.

На первый взгляд кажется, что есть простое решение – перенести сайт на какую-нибудь CMS и радоваться жизни. Но, это только на первый взгляд. Каждая CMS имеет свои «подводные камни», свои плохо реализованные аспекты, или просто спроектированы так, что определенные задачи на них если и можно осуществить, то только переделав половину самой CMS.

Популярные CMS это хороший вариант, когда надо быстро сделать шаблонный сайт и сдать его заказчику. Но если речь идет о сложном проекте, с большим количеством функционала, с необходимостью реализовывать какие-то нестандартные задачи – CMS вместо волшебной палочки превращаются в кривую карету, которую надо постоянно и на ходу подкручитьва/подвинчивать, а навалив на неё достаточно много вдруг оказывается, что у неё просто отваливаются колеса и она тупо перестает ехать.

В общем, после долгих размышлений, было принято решение делать полностью свой движок. Да, это в 10 раз дольше, но зато все будет своим, понятным и сделанным так, как нужно конкретно мне.

Ну а дальше пошло поехало:

  • А что если за написание постов давать пользователям опыт, от которого будет расти уровень?
  • А что если за посты давать не только опыт, но еще и монетки, за которые пользователь сможет купить себе награды-предметы?
  • А что если добавить подземелье, где пользователи смогут сражаться с монстрами, и тем успешнее, чем выше их уровень и больше у них крутых предметов?
  • А что если дать возможность пользователям сражаться друг с другом?

Идеи шли одна за другой, и задуманный движок сайта, помимо классического «сайтового» функционала, обрастал функционалом браузерной MMORPG.

 

Что планируется

  • Основная концепция проекта – объединение портала о компьютерных играх и браузерной MMORPG в одном;
  • Свободное добавление постов (новостей, статей, гайдов и т.д.) любым пользователем;
  • Система энергии, которая будет тратиться на большую часть действий, и не позволит, например, написать 100 постов за 10 минут;
  • Полуавтоматическая система модерации созданная таким образом, что посты с хорошей кармой автоматически отображаются на главной и в разделах сайта, а пользователи, чьи посты систематически уходят «в минус», автоматически получают режим «read-only»;
  • Система уровней и характеристик, со свободной прокачкой;
  • Сюжетная линия;
  • Открытый мир – на старте будет небольшое количество локаций, постепенно будут добавляться другие;
  • PvM и PvP;
  • Массовое PvP – борьба рас за территории;

И многое другое. Что-то будет сделано к релизу, что-то будет добавляться уже после.

Графика

Так как у меня нет лишних миллионов в кармане, которые бы мог вложить в разработку, ни о какой 2D/3D графики речи не идет. Она стоит неимоверно дорого (или, если делают дешево - выглядит так, что лучше бы её и не было).

Если говорить о прохождении локаций, то геймплей будет напоминать текстовые игры – описание где находится персонаж и список действий + картинка местности для визуального восприятия, + картинки монстров.

Боевая система

Какая бы ни была интересная боевка в браузерной игре, после 500-1000 боев игроки умоляют разработчиков добавить автоматический бой. У нас будет сразу автоматический бой.

Место для стратегии и тактики переводится в сферу подготовки к бою – существуют различные типы урона и защит от него, соответственно противники будут также иметь определенный тип урона и определенные сопротивления – в знании кто что использует, и как против кого одеваться и будет заключаться основная тактика (в PvM).

Плюс различные типы оружия имеют различные эффекты, а различные типы брони имеют свои особенности.

 

Когда?

  • Летом 2017 начну вести дневники разработки, где буду подробнее писать о процессе разработки + что-то показывать;
  • Конец 2017 – закрытый Альфа/Бета тест (в зависимости от готовности);
  • 2018 – релиз;
  • После релиза – доработки и добавление оставшегося запланированного функционала. Планов столько, что хватит лет на 5 активной разработки.

Все озвученные сроки – это оптимистические прогнозы. Они могут изменяться.

 

Команда?

В данный момент идет работа только над основной механикой, занимаюсь я ей один.

Весной будет подключен к процессу сценарист, а летом – художник.

Такой крайне небольшой командой и без какого-либо финансирования со стороны и будет все делаться. По этому сразу предупрежу – ожидать чего-то грандиозного не стоит. С другой стороны, проектов аналогичных тому, что задумано мной – не встречал в принципе. Видел лишь несколько порталов, где у пользователей была реализована система уровней, но на этом в общем-то и все.

Отдельных игровых порталов – масса, отдельных браузерных MMORPG – масса. А вот чтобы и то и другое в одном – такого нет. Будем первыми :)

 

P.S.

Также наш сайт в этом году переедет на новый домен. Мы давно выросли из тематики Diablo, а когда на сайте будет еще и собственная игра – крайне сложно будет говорить «заходи на Diablo1.ru, зацени игру».

Опубликовано: 25.02.17 - 20:25

Автор: Diablo


Смотрите также:


Diablo 2 Resurrected
– игра ставшая классикой


Diablo 2 – Предметы
в игре, их типы, свойства и механики


Diablo 2 Resurrected – Ассасин
: вся информация о классе



Комментарии

Мишаня киллер 2017-03-11 01:50:03
я таки не понял что планируетца)))

[Ответить]
↑ +3 ↓
Alex 2017-03-09 23:25:58
Удачи с таким глобальным проектом! Это заслуживает уважения!

[Ответить]
↑ +3 ↓
BlackBart 2017-02-28 22:29:11
Обидеть... Я тут думаю тоже как сделать свой ресурс.. Случайно на этот сайт зашел. Не плохо мыслить выходит. Успехов! Не сдаваться. Все будет круто у тебя!

[Ответить]
↑ +2 ↓
DiabloMan 2017-02-27 19:32:13
Привет!
Обращайся по сценариям, мне такие штуки нравится придумывать) Да и есть режиссер в команде с огромным опытом.
P.s. Помоги доступ к акку на сайте восстановить, потерял логин\пароль, а на почту не восстанавливает.

[Ответить]
↑ +1 ↓
Diablo 2017-02-28 12:50:05
Напиши мне в вк: vk.com/the_diablo

[Ответить]
↑ +1 ↓
DiabloMan 2017-03-01 10:31:07
Написал.

[Ответить]
↑ +1 ↓
ghostgg 2017-02-27 19:18:54
Прямо таки наполеоновские планы, желаю успехов.

[Ответить]
↑ +1 ↓
Diablo 2017-02-28 12:54:16
Спасибо, всем спасибо за пожелания, буду стараться)

[Ответить]
↑ +2 ↓
Valentine 2017-02-26 17:02:10
Отлично! Желаю успехов в твоём начинании!

[Ответить]
↑ +3 ↓
Нахлёбник 2017-02-25 21:17:01
Ух ты! То есть ты реально будешь первым, кто сделает такое? ...
Круто! Будет нужна помощь - обращайся :D

[Ответить]
↑ +6 ↓
Muromec 2017-02-25 20:45:24
Ну... Дорогу осилит идущий (с)
удачи тебе, Дьябло, и да будет дорога твоя легка, а цель - приятной!

[Ответить]
↑ +6 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий


Ваше имя:

Комментарий:



Реклама:

Наша командаРазработка глобального обновления

При поддержке Сил Преисподней
2008-2024