Black Desert: ОБТ начинается 12 октября

Меньше двух недель осталось до старта ОБТ, а по сути, до релиза, самой ожидаемой MMORPG 2015 года в России – Black Desert. Впрочем, не смотря на то, что являюсь ярым поклонником MMORPG, особой радости не испытываю.

Black Desert, на момент анонса, позиционировалась как PvP-направленная хардкорная игра, но вот прошло пару лет разработки и закрытых тестов – и от былой хардкорности не осталось и следа. Реальная оценка текущей ситуации, без «веры разработчику» и отбрасывании надежд на лучшее в стороны – очередной, казуальный проект.

Да, графика достойная, да, внутренний мир проработан, да, интересная система развития персонажа и подбора шмота, но… дальше что? Сейчас Black Desert больше напоминает «ролевую игру» с возможность пообщаться с друзьями в чате. 90% игроков прокачаются до 50-го уровня и забьют.

Чтобы понять, насколько все плохо, рекомендую посмотреть мнение о текущей русской версии, касательно PvP от лидера гильдии Prets.

Про пвп с 16:35 по 19:43:



И помимо этого там и других косяков навалом. Особо порадовал момент, когда GameNet анонсировали релиз 12-го, их пол дня спрашивали «это релиз для всех, или для тех кто купил ранний доступ?» и они не могли дать ответ.

Хорошая игра или нет – решать вам, но лично я не рассчитываю на достойного наследника Lineage 2. Хотелось бы ошибаться.

 

Опубликовано: 29.09.15 - 17:40

Автор: Diablo




Комментарии


Эту страницу еще никто не комментировал


Ваше имя:

Комментарий:



Реклама:

Наша командаРазработка глобального обновления

При поддержке Сил Преисподней
2008-2024