Xbox One X в дизайне Cyberpunk 2077 продали за 925 000р.

Хотя Cyberpunk 2077 выйдет только в апреле, её вселенная уже давно пользуется популярностью в фанатской среде, благодаря чему на рынке появляются различные товары, фигурки, плакаты, прочая атрибутика. На этот спрос реагируют и разработчики. Так в начале декабря прошлого года на интернет аукционе eBay появилась уникальная кастомная модель консоли Xbox One X в стиле Cyberpunk 2077, а точнее, в стиле группировки Voodoo Boys из сеттинга игры.

Дизайном этой модели занимался немецкий отдел Xbox совместно с разработчиками из CD Projekt Red. Выглядит консоль достаточно солидно и необычно. На черный корпус нанесены белые надписи и рисунки, отсылающие к игре. Шрифты кнопок геймпада изменены на аутентичные Киберпанку. Верхняя часть геймпада (область вокруг кнопки X) окрашена в желтый цвет, а на держателях видна надпись Voodoo Boys (слева) и рисунок черепа (справа). На стыках элементов управления видны нарочитые потертости, неровности окраски. Всё это выглядит вполне художественно. Видно, что дизайнеры потрудились над каждым миллиметром. На верхней панели корпуса приставки красуется декоративный раскрашенный череп неизвестного животного, видимо, из лора игры. Консоль оснащена яркой неоновой подсветкой, что тоже непременно ассоциируется с миром игры, ночная жизнь которой бурлит огнями.

В начале аукциона, если переводить в рубли, консоль стоила около двухсот тысяч рублей. Кто-то скажет, что это заоблачная цена для консоли уже практически уходящего поколения. Однако если учесть, что вещь штучная, раскрученная в медиа среде и к ней приложили руку лично разработчики Cyberpunk 2077, перспектива быстрой продажи этого товара с аукциона за еще большие деньги казалась вполне реальной. В любом случае, полученные с продажи деньги компания обещала направить в благотворительные организации.

Впервые эксклюзивная модель была показана во время благотворительного стрима Friendly Fire 5, и это быстро вызвало ажиотаж вокруг аукциона. Фанаты будущего хита, желающие стать единственными обладателями супер эксклюзива, принялись повышать стартовую цену. За одну неделю было сделано 97 ставок. Это довольно много, учитывая столь высокий ценник. И вот, консоль купил неизвестный общественности фанат за 13 тысяч долларов. В переводе на рубли это 925 тысяч рублей, значит, если покупатель из России, он потратил почти миллион на приставку. Далеко не у каждой невышедшей игры есть фанаты, способные на такое. Это как бы уже само по себе говорит о статусе проекта и о том, насколько все серьезно. Грядущая весна не пройдет тихо для игровой индустрии. Напомним, что выход Cyberpunk 2077 анонсирован на 16 апреля 2020 года.

В комментариях на страницах интернет ресурсов поклонники интересуются, будут ли еще в продаже такие модели Xbox One, какая продукция в дальнейшем появится, наконец, а как же Playstation 4?

Что ж, пока на предрелизное время больше ничего не анонсировано. Модель Xbox One X в стиле Cyberpunk 2077 была изготовлена в единственном экземпляре. На данный момент она продана. Но вполне возможно, к релизу игры в магазинах появятся фирменные модели приставок от Sony и Microsoft с дизайном Cyberpunk 2077, которые будут стоить не намного дороже обычных. Такое было, например, с GTA V и другими нашумевшими играми. Ждем весны.

Опубликовано: 8.01.20 - 11:56

Автор: Horowolf




Комментарии


Эту страницу еще никто не комментировал


Ваше имя:

Комментарий:



Реклама: kupizakisazot.ru

Наша командаРазработка глобального обновления

При поддержке Сил Преисподней
2008-2024