Накипело: Какие же банки мрази…

Сегодня пришел день подводить итоги конкурса и переводить призы победителям. Деньги на банковской карте лежат, на дворе 21 век, и переводы с карты на карту можно делать легко и непринужденно…

В теории. На практике же элементарная операция обращается каким-то адовым геморроем:

Делаю перевод на карту Виктору Версу, занявшему первое место и вижу, что перевод заблокирован:

Через минуту звонит девушка из банка и со словами «подтвердите, что вы это вы» начинает задавать вопросы:

- Ваш возраст? – отвечаю
- Ваше место жительства? – отвечаю

А дальше идет просто феерический вопрос:

- Назовите улицу, на которой вы последний раз пользовались банкоматом

Сказать, что я малость при***л от такого вопроса – ничего не сказать. Они там что, с дуба упали головой вниз, если считают, что я это должен знать и помнить?

После некоторых размышлений, вперемешку с возмущениями, называю на память ближайшую улицу от того отделения банка, в который ходил, на что получаю ответ: «Неправильно. Мы сомневаемся, что вы тот, за кого себя выдаете, до свидания»

Офигенно, да?

И еще через минуту приходит СМС с сообщением о том, что моя карта заблокирована.

Топаю в отделение банка…

В отделении банка удивления продолжаются.

Говорю – заблокировали карту, нужно разблокировать. Паспорт, карта – все при мне, кажется, что никаких проблем не может возникнуть…

Сотрудница банка спрашивает меня «а по какой причине заблокировали?»

На что я отвечаю «Это я у вас хочу спросить, по какой причине мне на ровном месте заблокировали карту». Сотрудница сразу изменила тон, и отправила к столам на обслуживание.

Это меня кстати больше всего поражает – эти банки настолько привыкают к своей власти (страшно представить что будет, когда наличные запретят), что привыкли общаться со всеми как с подчиненными. А когда им намекаешь, что они, вообще-то, частная лавочка, которая за деньги обслуживает клиентов, и что это они должны, а не клиент им – то их манера общения сразу меняется. Они как будто вспоминают «Ах да-да, мы же типа обслуживаем клиентов, а клиент всегда прав, да-да, точно…»

Дальше спрашивают секретный код – а учитывая, что у меня банковских карт несколько (хоть я и стараюсь свести контакты с банками на минимум), и за последний год у меня ни один банк его не спрашивал – не помню.

Карта на руках, паспорт, телефон – тоже. Казалось бы, разблокируйте карту и все, но нет – только делать новую. Очень «удобно».

Дальше спрашиваю, почему каждый второй перевод блокируется, и почему задают кучу вопросов – в ответ что-то бубнят про то, что заботятся о защите. Говорю ладно, я согласен, чтобы при обслуживании меня банк не так заботился «о защите» - давайте, говорю, подпишу бумаги, чтобы кода с смс-сообщения было достаточно.

Так нельзя – отвечает мне сотрудник банка.

Вот офигенно да, *бать мозги клиенту на ровном месте – можно, а пойти навстречу клиенту – оказывается нельзя.

При этом, уверен, не я один хотел бы воспользоваться такой функцией. Но происходит совершенно противоположное – постоянно блокируют переводы, блокируют счета в формате «докажи, что ты не отмываешь деньги» (о презумпции невиновности как-то уже и забыли все), докажи, что ты это ты, и так далее…

Причем происходит это во всех банках, и по нарастающей в последние годы…

P.S.

Прихожу домой, на глаза попадается такая новость:

Вот прямо ни разу не удивлен. Отношение банков с клиентами будет скоро как общение господина с рабом.

P.P.S.

Возвращаясь к призам победителям – если кто-то из Москвы – можем встретиться в реале и я передам вам приз наличными. Также есть деньги на Webmoney – если кто-то им пользуется – давайте переведу на них.

30 августа приезжает девушка из отпуска, и в крайнем случае переведу с её карты.

Опубликовано: 27.08.18 - 19:52

Автор: Diablo




Комментарии

Павел 2018-11-09 02:00:08
Простите, но рыночная экономика же. Не устраивает обслуживание - обратитесь в другой банк. Хамство, невежество, отвратительной отношение - это не прерогатива банковского сектора, а любого предпринимателя, кто кладет на клиента одно место.
Банков сейчас много, выбирайте. А если остаетесь клиентом - то поддерживаете такое отношение, и не надо тогда ныть. Скорее всего, когда вы придете расторгнуть договор, у вас поинтересуются - почему.
А если вы хорошо подумаете - кто, в основном, пользуется вашим банком, то поймете к чему такие идиотские системы защиты. Тысячи невежественных и неграмотных людей (в основном) теряют свои деньги на ровном месте ежедневно, *бут голову органам, органы *бут банк. Нет, вы не обязаны за них отвечать, но как частный бизнес, банк имеет право подстроить основные принципы работы под ЦА.
"локируют счета в формате «докажи, что ты не отмываешь деньги» (о презумпции невиновности как-то уже и забыли все), докажи, что ты это ты, и так далее… "
Это результат соблюдение нормативных актов РФ. Вопросы не к банкам, сами понимаете. А уже к ЦА нашего государства, здесь та же картина: 70-80 % населения считает, что все норм. Но с этим вы уже ничего не сделаете.

[Ответить]
↑ 0 ↓
Леонид 2018-09-20 00:53:34
Правильно ты говоришь, что банк это лавочка!!! *баные ротшильлды устроили всемирную банковскую гегемонию.

[Ответить]
↑ +1 ↓
miyammoto 2018-08-30 17:28:46
Стальных тебе нервов!

[Ответить]
↑ 0 ↓
ShadowT 2018-08-29 08:38:32
Хрена се. Буду иметь ввиду, хотя таких больших сумм еще не переводил... разве что на свои карты.

[Ответить]
↑ 0 ↓
ghostgg 2018-08-27 21:02:30
Вот да. Заходишь в сбер онлайн, вот те смс: "Азаза, кто-то зашёл в ваш интернет банк, кококо!" Ато я не знаю?! А вот ошибся трижды при вводе пароля, заблокировали логин на час и тишина. Но "клиенту" это знать ведь необязательно? Зато впарить ему страховку от мошенников - это мы можем, это мы любим.
Будь моя воля, вообще бы с банками дел не имел

[Ответить]
↑ +4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий


Ваше имя:

Комментарий:



Реклама:

Наша командаРазработка глобального обновления

При поддержке Сил Преисподней
2008-2024